МБОУ "Лицей № 57"
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Лицей № 57 имени Героя Советского Союза Бельгина А.А."
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ "Лицей №57" города Ростова-на-Дону
  • +7 (863) 2325911 +7(863)2347…
  • licei57rostov@yandex.ru

Виртуальная экскурсия

Месячник профилактической работы, посвященный Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств

Добавлено: 23 июня 2020 17:21
987 просмотров |

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

В последние годы настоящей проблемой для нашей страны стало употребление наркотических и токсических веществ детьми и подростками.

Последствия от употребления наркотических средств и психотропных веществ тяжело сказываются как на физическом, так и на психическом здоровье несовершеннолетнего, поэтому особенно актуальными становятся следующие задачи: организация профилактической работы, направленной на предупреждение употребления наркотических средств детьми и подростками, раннее выявление употребления психоактивных веществ на самых начальных стадиях.

 

В связи с этим с 1 по 26 июня 2020 года в МБОУ "Лицей № 57" объявлен месячник профилактической работы, посвященный Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В рамках антинаркотического месячника в МБОУ "Лицей № 57" будет проведен ряд мероприятий: онлайн - беседы с обучающимися по формированию антинаркотической культуры «Наркотическая зависимость и ее последствия», «Скажи наркотикам НЕТ», конкурс рисунков «Жить здорово!», проведение обходов территорий муниципальных образовательных учреждений «Очистим наши улицы», направленных на выявление и уничтожение незаконной рекламы наркотиков (надписей и объявлений) и др. https://www.youtube.com/watch?v=jRM1dVtCiVA


Поделиться: